dブック

月曜日

民衆の敵~世の中、おかしくないですか!?~

21:00~

出演:篠原涼子、高橋一生、石田ゆり子

ぼくは麻理のなか

24:25~

出演:池田エライザ、吉沢亮

関連作品を読む

吾輩の部屋である

24:59~

出演:菊池風磨

関連作品を読む

火曜日

明日の約束

21:00~

出演:井上真央、仲間由紀恵、及川光博

監獄のお姫さま

22:00~

出演:小泉今日子、満島ひかり、菅野美穂

水曜日

相棒 season16

21:00~

出演:水谷豊、反町隆史

関連作品を読む

奥様は、取り扱い注意

22:00~

出演:綾瀬はるか、西島秀俊

ラブホの上野さん season2

25:25~

出演:本郷奏多、柾木玲弥

関連作品を読む

木曜日

科捜研の女 第17シーズン

20:00~

出演:沢口靖子、内藤剛志

ドクターX ~外科医・大門未知子~(第5シリーズ)

21:00~

出演:米倉涼子、内田有紀

刑事ゆがみ

22:00~

出演:浅野忠信、神木隆之介

関連作品を読む

ブラックリベンジ

23:59~

出演:木村多江、佐藤二朗

Re:Mind

25:00~

出演:けやき坂46

金曜日

赤ひげ

20:00~

出演:船越英一郎、中村蒼

関連作品を読む

ユニバーサル広告社~あなたの人生、売り込みます!~

20:00~

出演:沢村一樹

関連作品を読む

アカギ「竜崎・矢木編」「市川編」

21:00~

出演:本郷奏多、鹿賀丈史

関連作品を読む

コウノドリ(第2期)

22:00~

出演:綾野剛、松岡茉優

関連作品を読む

マチ工場のオンナ

22:00~

出演:内山理名、舘ひろし

関連作品を読む

重要参考人探偵

23:15~

出演:玉森裕太、小山慶一郎、古川雄輝

関連作品を読む

新宿セブン

24:12~

出演:上田竜也、中村倫也

関連作品を読む

セトウツミ

24:52~

出演:高杉真宙、葉山奨之

関連作品を読む

炎の転校生 REBORN

未定

出演:ジャニーズWEST

関連作品を読む

土曜日

アシガール

18:05~

出演:黒島結菜、健太郎

関連作品を読む

浅田次郎 プリズンホテル

21:00~

出演:田中直樹、柄本明

関連作品を読む

精霊の守り人III 最終章

21:00~

出演:綾瀬はるか、東出昌大

関連作品を読む

片想い

22:00~

出演:中谷美紀、桐谷健太、国仲涼子

先に生まれただけの僕

22:00~

出演:櫻井翔、蒼井優、多部未華子

オトナ高校

23:05~

出演:三浦春馬

さくらの親子丼

23:40~

出演:真矢ミキ、吉本実憂

フリンジマン~愛人の作り方教えます~

24:20~

出演:板尾創路、大東駿介

関連作品を読む

日曜日

陸王

21:00~

出演:役所広司、山﨑賢人

関連作品を読む

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~

22:00~

出演:佐藤浩市、江口洋介

関連作品を読む

男の操

22:00~

出演:浜野謙太、倉科カナ

関連作品を読む

沈黙法廷

22:00~

出演:永作博美、市原隼人

関連作品を読む

今からあなたを脅迫します

22:30~

出演:ディーン・フジオカ、武井咲

関連作品を読む

2017年

ふたりモノローグ

未定

出演:福原遥、柳美稀

関連作品を読む

僕だけがいない街

未定

出演:古川雄輝

関連作品を読む

10月公開

レミングスの夏

10月1日(日)

出演:前田旺志郎、菅原麗央

関連作品を読む

あゝ、荒野 前篇

10月7日(土)

出演:菅田将暉、ヤン・イクチュン

関連作品を読む

アヤメくんののんびり肉食日誌

10月7日(土)

出演:黒羽麻璃央、足立梨花

関連作品を読む

月と雷

10月7日(土)

出演:初音映莉子、高良健吾

関連作品を読む

RWBY VOLUME 4

10月7日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

弱虫ペダル Re:GENERATION

10月13日(金)

アニメ作品

関連作品を読む

宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第三章「純愛篇」

10月14日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel I. presage flower

10月14日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

恋と嘘

10月14日(土)

出演:森川葵、北村匠海、佐藤寛太

関連作品を読む

あゝ、荒野 後篇

10月21日(土)

出演:菅田将暉、ヤン・イクチュン

関連作品を読む

コードギアス 反逆のルルーシュI 興道

10月21日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

斉木楠雄のΨ難

10月21日(土)

出演:山﨑賢人、橋本環奈

関連作品を読む

彼女がその名を知らない鳥たち

10月28日(土)

出演:蒼井優、阿部サダヲ

関連作品を読む

先生! 、、、好きになってもいいですか?

10月28日(土)

出演:生田斗真、広瀬すず

関連作品を読む

ポンチョに夜明けの風はらませて

10月28日(土)

出演:太賀、中村蒼、矢本悠馬

関連作品を読む

ヤマノススメ おもいでプレゼント

10月28日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

11月公開

氷菓

11月3日(金)

出演:山﨑賢人、広瀬アリス

関連作品を読む

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶

11月3日(金)

出演:二宮和也、西島秀俊、綾野剛

関連作品を読む

一礼して、キス

11月11日(土)

出演:池田エライザ、中尾暢樹

関連作品を読む

南瓜とマヨネーズ

11月11日(土)

出演:臼田あさ美、太賀、オダギリジョー

関連作品を読む

劇場版 はいからさんが通る 前編  紅緒、花の17歳

11月11日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

ご注文はうさぎですか?? ~Dear My Sister~

11月11日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

機動戦士ガンダム サンダーボルト BANDIT FLOWER

11月18日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

火花

11月23日(木)

出演:菅田将暉、桐谷健太、木村文乃

関連作品を読む

最低。

11月25日(土)

出演:森口彩乃、佐々木心音、山田愛奈

関連作品を読む

11月25日(土)

出演:井浦新、瑛太、長谷川京子

関連作品を読む

覆面系ノイズ

11月25日(土)

出演:中条あやみ、志尊淳、小関裕太

関連作品を読む

12月公開

探偵はBARにいる3

12月1日(金)

出演:大泉洋、松田龍平、北川景子

関連作品を読む

鋼の錬金術師

12月1日(金)

出演:山田涼介、本田翼、ディーン・フジオカ

関連作品を読む

曇天に笑う 外伝 決別、犲の誓い

12月2日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

オリエント急行殺人事件

12月8日(金)

出演:ケネス・ブラナー、ペネロペ・クルス

関連作品を読む

DESTINY 鎌倉ものがたり

12月9日(土)

出演:堺雅人、高畑充希

関連作品を読む

映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活

12月16日(土)

アニメ作品

関連作品を読む

彼女が目覚めるその日まで

12月16日(土)

出演:クロエ・グレース・モレッツ、トーマス・マン

関連作品を読む

8年越しの花嫁 奇跡の実話

12月16日(土)

出演:佐藤健、土屋太鳳

関連作品を読む

勝手にふるえてろ

12月23日(土)

出演:松岡茉優、渡辺大知

関連作品を読む

未成年だけどコドモじゃない

12月23日(土)

出演:中島健人、平祐奈、知念侑李

関連作品を読む

2017年

PEACE MAKER 鐵 前篇

未定

アニメ作品

関連作品を読む

月曜日

妖怪アパートの幽雅な日常(第2クール)

23:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

UQ HOLDER!~魔法先生ネギま!2~

24:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

おそ松さん(第2期)

25:35~

放送局:テレビ東京ほか

関連作品を読む

Wake Up, Girls!新章

26:05~

放送局:テレビ東京ほか

関連作品を読む

火曜日

ブラッククローバー

18:25~

放送局:テレビ東京ほか

関連作品を読む

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)

21:54~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

食戟のソーマ 餐ノ皿

24:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

お酒は夫婦になってから

25:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

Infini-T Force

25:59~

放送局:日本テレビほか

関連作品を読む

水曜日

このはな綺譚

24:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

25:05~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

木曜日

いぬやしき

24:55~

放送局:フジテレビほか

関連作品を読む

金曜日

少女終末旅行

22:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

いつだって僕らの恋は10センチだった。

24:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

キノの旅-the Beautiful World- the Animated Series

24:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

Dies irae

25:05~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

王様ゲーム The Animation

25:40~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

結城友奈は勇者である(第2期)

25:55~

放送局:TBSほか

関連作品を読む

土曜日

宝石の国

22:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

ラブライブ!サンシャイン!! (第2期)

22:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

3月のライオン(第2シリーズ)

23:00~

放送局:NHK総合テレビ

関連作品を読む

アイドルマスター SideM

23:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

ブレンド・S

24:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

鬼灯の冷徹 第弐期

25:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

魔法使いの嫁

25:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

日曜日

妹さえいればいい。

22:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

クジラの子らは砂上に歌う

23:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

干物妹!うまるちゃんR

24:00~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

血界戦線 & BEYOND

24:30~

放送局:TOKYO MXほか

関連作品を読む

銀魂「ポロリ篇」

25:35~

放送局:テレビ東京ほか

関連作品を読む

2017年

Fate/EXTRA Last Encore

未定

放送局:未定

関連作品を読む